Administração

A seguir iremos expor os dados de todas as seções e unidades acadêmicas que compõem o Centro de Ciencia e Tecnologia. Basta clicar em uma das opções e você terá acesso a informações sobre cargos, nomes, telefones e email do pessoal com funções específicas.

CARGO NOME FONE E-mail
Diretor Ricardo Cabral de Vasconcelos 2101-1457 diretor@cct.ufcg.edu.br
Vice Diretor José de Arimateia Fernandes 2101-1458 vicediretor@cct.ufcg.edu.br
Secretária de Gestão Administrativa Nilcemar Kedja Cavalcanti de Oliveira 2101-1107 kedja@cct.ufcg.edu.br
Secretário de Gestão Financeira Renê Anisio da Paz 2101-1393 rene@cct.ufcg.edu.br
Secretário de Gestão Financeira Renê Anisio da Paz 2101-1393 rene@cct.ufcg.edu.br
Serviço de Tecnologia da Informação Danyllo Albuquerque 2101-1341 dwa@ufcg.edu.br

CARGO

NOME

FONE

E-mail

Programa Instititucional de Monitoria

Tony Herbert Freire de Andrade 2101-1130 tony.andrade@ufcg.edu.br

Pesquisa e Extensão

Jader Morais Borges

2101-1126

jader.morais@ufcg.edu.br

Comunicação

Eduardo Donida 2101-1341 eduardo.donida@ufcg.edu.br

Programa Instit. de Estágios

João Teotonio Manzi Monteiro de Araujo

2101-1757

joao@dem.ufcg.edu.br

Graduação João Baptista da Costa Agra 2101-1126

agra@uaem.ufcg.edu.br

CARGO

NOME FONE

E-mail

Coordenador do programa

Antônio Gilson Barbosa de Lima 2101-1652 antonio.gilson@ufcg.edu.br
Secretaria Maria de Fátima David Sousa 2101-1652

cdep@ufcg.edu.br

CARGO NOME FONE E-mail
Coordenador Administrativo Cleone Ferreira de Souza 2101-1132 cleone.souza@ufcg.edu.br
Coordenador de Graduação Pablo Marcel de Arruda Torres 2101-1028 coordenacaodi@gmail.com
Coordenador de Pesquisa e Extensão João Batista Guedes

2101-1132

2101-1133

jocaguedes@uol.com.br
Coordenador Pós Graduação Wellington Gomes de Medeiros

2101-1134

2101-1135

ppgdesign@ufcg.edu.br

wellingtondemedeiros@gmail.com.br

Secretaria da Unidade Maria Lúcia Januário 2101-1133

2101-1132

mlucia@ddi.ufcg.edu.br

CARGO

NOME FONE

E-mail

Coordenador Administrativo

Reginaldo Severo de Macedo 2101-1183

reginaldo.severo@ufcg.edu.br

Coordenador de Graduação

Carlos Thiago Cândido Cunha

2101-1180

carlos.thiago@ufcg.edu.br

Coordenador de Pós-Graduação

Gelmires de Araújo Neves

2101-1179

gelmires.neves@ufcg.edu.br

Coord. de Pesquisa e Extensão

Normanda Lino de Freitas

2101-1183

normanda@ufcg.edu.br

Secretaria da Unidade

Violeta jasem

2101-1178

violeta.jansen@ufcg.edu.br

violetajansen@yahoo.com.br

CARGO

NOME FONE

E-mail

Coordenador Administrativo

Taciana Lima Araújo 2101-1574

taciana.lima@ufcg.edu.br

Coordenador de Graduação

Ivanildo Fernandes de Araújo

2101-1180

ivanildofaraujo@gmail.com

Coord. de Pesquisa e Extensão

Jhoannes Cornelis Johanna Maria Derks

2101-1183

jhoannes@uaep.ufcg.edu.br

CARGO NOME FONE E-mail
Coordenador Administrativo Kepler Borges França (INTERINO) 2101-1141/1366/116 kepler123@gmail.com
Coordenador de Graduação   2101-1180  
Coordenador de Pós-Graduação   2101-1179  
Coord. de Pesquisa e Extensão   2101-1183  
Secretaria da Unidade Marisa Ferreira 2101-1113/1115 marisa.ferreira@ufcg.edu.br
CARGO NOME FONE E-mail
Coordenador Administrativo Igo Paulino da Silva 2101-1196

igo.paulino@df.ufcg.edu.br

Coordenador de Graduação – Lic. em Física Lincoln Rodrigues Sampaio Araújo 2101-1459

fisica.lic@df.ufcg.edu.br

Coordenador de Graduação – Bach. em Física Diego Alejandro Cogollo Aponte 2101-1195

fisica.bac@df.ufcg.edu.br

Coordenador de Pós-Graduação João Rafael Lúcio dos Santos 2101-1354

dossantos.jrl@gmail.com

Coord. de Pesquisa e Extensão Daisy Martins de Almeida 2101-1195

mdaisy@df.ufcg.edu.br

CARGO NOME FONE E-mail
Coordenador Administrativo ANGELO ROCALLI FURTADO DE HOLANDA 2101-1841

angelo.holanda@ufcg.edu.br

Coordenador de Graduação – Lic diurno RODRIGO COHEN MOTA MEMER 2101-1111

rodrigocmnemer@mat.ufcg.edu.br

Coordenador de Graduação – Lic Noturno BRUNO SÉRGIO VASCONCELOS DE ARAÚJO 2101-1506

bsergio@mat.ufcg.edu.br

Coordenador de Graduação – bacharelado CLAUDEMIR FIDELIS BEZERRA MEDEIROS 2101-1504

claudemir@mat.ufcg.edu.br

Coordenador de Pós-Graduação MARCELO CARVALHO FERREIRA 2101-1112

marcelo@mat.ufcg.edu.br

Coordenador de Pós-Graduação – ProfMat LUIZ ANTÔNIO DA SILVA MEDEIROS 2101-1570

medeiros@mat.ufcg.edu.br

Coord. de Pesquisa e Extensão JOSÉ FERNANDO LEITE AIRES 2101-1503

fernando@mat.ufcg.edu.br

CARGO NOME FONE E-mail
Coordenador Administrativo ANA CRISTINA B. DA ROCHA 2101-1966

cristina.rocha@ufcg.edu.br

Coordenador de Graduação ROSÂNGELA S. DO NASCIMENTO 2101-1960

rosangelasilveiradonascimento@gmail.com

Coord. de Pesquisa e Extensão JOELSON DA CRUZ CAMPOS 2101-1967

joelsonmat@hotmail.com

CARGO NOME FONE E-mail
Coordenador Administrativo ERINALDO CLEMENTE DOS SANTOS 2101-1039

erinaldo.clemente@ufcg.edu.br

Coordenador de Graduação FERNANDO ALMEIDA DA SILVA 2101-1039

fernado.almeilda@ufcg.edu.br

Coordenador de Pós-Graduação ANTONIO ALMEIDA SILVA 2101-1155

antonio.almeida@ufcg.edu.br

Coord. de Pesquisa e Extensão WANDERLEY FERREIRA DE AMORIM JÚNIOR 2101-1183

wandeley.ferreira@ufcg.edu.br

CARGO NOME FONE E-mail
Coordenador Administrativo RUCILANA PATRÍCIA BEZERRA CABRAL 2101-1130

rucilana.cabral@ufcg.edu.br

Coordenador de Graduação PABLO DIEGO PINHEIRO DE SOUZA 2101-1130

pablo.diego@ufcg.edu.br

Coord. de Pesquisa e Extensão ADRIANA ALMEIDA CUTRIM 2101-1130

adrianaacutrim@gmail.com